توثيق شهداء الرقة

قائمة بأسماء الشهداء المدنيين الذين سقطوا في مدينة الرقة وريفها منذ تاريخ 15/3 /2017م وحتى اللحظة، علما أن هذه القائمة هي الحصيلة الأولية وهناك عدد أسماء لم نستطيع الحصول عليها، مثل مجزرة مدرسة البادية التي راح ضحيتها أكثر من 300 شخص وغيرها.

وهذه القائمة ضمت 653 شهيدا وهم:

1- خديجة الابراهيم – الطبقة

2- دعد منصور – الطبقة

3- فاطمة الهندي – الطبقة

4- خالد الصلال – الطبقة

5- حسن كساب – الطبقة

6- هيثم خلوف -الطبقة

7- الطفل عدي حسن خليف – الطبقة

8- احمد علي المصطفى – الطبقة

9- .عبدالله احمد الجمل – ميسلون

10- عبد الهادي الحسن – الرقة

11- محمد احمد المصطفى – الطبقة

12- محمود دحام المحمد العبد الله – الطبقة

13- عيسى محمد المضخر – الطبقة

14- عبد الله محمد المضخر – الطبقة

15- مهند بركو -الطبقة

16- محمد عليوي – الطبقة

17- ابراهيم عليوي – الطبقة

18- احمد العبد – الطبقة

19- مصطفى منصور – الطبقة

20- عبد الجبار سحاري – الطبقة

21- عز الدبن سحاري – الطبقة

23- اسماعيل احمد القبس – الطبقة

24- زوجة اسماعيل احمد القبس – الطبقة

25- ابنة اسماعيل احمد القبس – الطبقة

26- عبد الكريم احمد القبس – الطبقة

27- ماهر احمد القبس – الطبقة

28- وائل احمد القبس – الطبقة

29- حميد البكري – الطبقة

30- الطفل علي البكري – الطبقة

31- عمار ديبو – الطبقة

32- عبودي ديبو – الطبقة

33- مريم أم محمد المصري

34- احمد فرج النزال – الطبقة

35- احمد محمود ذهاب – الطبقة

36- ابو حمدو الحجي – الطبقة

37- فايز محمد العبد الله – الطبقة

38- عمار كحاط – الطبقة

39- ميادة قشاش – الطبقة

40-احمد العبد النجم الراوي- الصفصافة

41- احمد المصلح- الكالطة

42- منار الحسين- الطبقة

43- خليل العفيدلي -كديران

44- انعام الجاسم – كديران

45- عطا العيسى -الرقة مدينة

46-محمود العيسى – الرقة مدينة

47- حسين احمد العمر – الطبقة

48-صلاح احم العمر. – الطبقة

49- وليد احمد العمر – الطبقة

50-حسين الشاتم. – السحامية

51-عبد حسين العلاوي. – السحامية

52- حليمة الحماوي الشماوي – الكرامة

53- الطفل حسين عبود الشرع – هنيدة

54- الطفل عثمان عبود الشرع – هنيدة

55- علي محمد الشيخ – هنيدة

56- زوجة علي محمد الشيخ – هنيدة

57- محمد علي محمد الشيخ – هنيدة

58- حمود محيميد العاني – هنيدة

59- فواز محميد العاني – هنيدة

60- حمد ابراهيم المحمد – هنيدة

61- عبدالباسط عبدالمحمد – هنيدة

62- مجد ياسين الهويدي -هنيدة

63- الحاجة خديجة شيخ عيسى – حمرة غنام

64- مؤيد بشير يوسف السلطان – حمرة غنام

65- حسن بشير يوسف السلطان – حمرة غنام

66- ثراء بشير يوسف السلطان – حمرة غنام

67- احمد بشير يوسف السلطان – حمرة غنام

68-زوجة عبيد العيسى. – خس عجيل

69-مهند عبد الله الجيجان. – المشلب

70-الحاج محمد السالم – الرقة مدينة

71- انور عبد العزيز الفرج 3 اعوام -المنصورة

72- عمار عبد العزيز الفرج 6 اعوام – المنصورة

73-علاء عبد العزيز الفرج 3 اشهر – المنصورة

74- ماريا عبد العزيز الفرج 7 اعوام – المنصورة

75- الام :لينا حمود الاحمد الفراج – المنصورة

76-عبد العزيز البركات الفرج – المنصورة

77- محمود الجاسم الاسعد -الرحيات

78- اسماعيل الحمدي – الرحيات

79- احد ابناء حميد الحسين الدرويش – الرحيات

80- محمود الحمشو- المنصورة

81- محمد الحسن – المنصورة

82- عزيز الحسن – المنصورة

83- إبراهيم العلي -المنصورة

84 – محمد الحميد – المنصورة

85- حسن العكلة -المنصورة

86- محمودالمحمد .المنصورة

87- عبد المنعم الشديد 67 – الرقة مدينة

88- الطفلة أمين هيثم المفضي – الرقة مدينة

89- عبود الحج حسين العبيد – الرقة مدينة

90-حسين الصلوح المربد – السبخة

91- علي الخلف العلي – السبخة

92- سيف الجدوع – السبخة

93- سلوم البصراوي – البوعاصي

94- فراس الحسين – أحد العاملين في السد

95- أحمد الحسين – مدير السد

96- حسين الخلف – مساعد فني في السد

97- ابراهيم الحمد – المحمودلي

98- بيبرس الحسين – الطبقة

99- لينا حسين نجار – الطبقة

100- مصطفى رجب عبدو – الطبقة

101- خالد حسين القاضي – المنصورة

102- محمد جمعة الحديد – المنصورة

103- حمدان اللهيبي – عين عيسى

104- عزيز اللهيبي – عين عيسى

105- شريف علي السليمان – حزيمة

106- حجي الهأني – حزيمة

107- علاء محمد الدهيم – حزيمة

108- مزيد دهام المزيد – حمرة بلاسم

109- عبود حمد الكنج – مزرعة الاندلس

110- مهند عبود الكنج – مزرعة الاندلس

111- فطيم محمود الكنج – مزرعة الاندلس

112- حميد الحمد الكنج – مزرعة الاندلس

113- زوجة ابراهيم الكنج – مزرعة الاندلس

114- احمد ابراهيم الصناع – قرية بئر الصناع

115- عبدالله البكرو – خس عجيل

116- خالد خليل السنا – خس دعكور

117- جواهر ابراهيم السنا – خس دعكور

118- منى خليل السنا – خس دعكور

119- حورية البحبال – جديدة خابور

120- بشار سالم الحليحل – خس هبال

121- رائد عبيد – الطبقة

122- محمود الشريدة – الصفصافة – من قرية الردة مسكنة

123- حسين التمر – الصفصافة

124- زوجة حسين التمر – الصفصافة

125- نجل حسين التمر – الصفصافة

126- زهير العواد – شعيب الذكر

127- فايز الحسين – شعيب الذكر

128- عبود الخليف الرمضان – دبسي عفنان

129- احمد العبد النجم الراوي – الصفصافة

130- محمد الأسود – الطبقة

131- محمد الفياض – الرقة

132- الطفلة بدرية الفياض – الرقة

133- محمد صبحي الشيخ – الرقة

134- حمد رجب الجلد – مزرعة ميسلون

135- محمد علي العبد – مزرعة ميسلون

136- عائشة احمد الناصر – الطبقة

137- خليل العلي الدرويش – حزيمة

138- عمار الحمود الدرويس – حزيمة

139- شاب لم يعرف اسمه – الاحوس

140- عيسى الشمامة – الطبقة

141- محمد الحمادي العلو – الطبقة

142- محمد الحسين المفضي – عايد صغير

143- موسى عثمان الجنيد – المنصورة

144- أحمد العبد الله – الطبقة

145- أحمد الخلف الكريبل – العبارة

146- أحمد رمضان البوش – كبش شرقي

147- محمد الأعرج – الطبقة

148- نورة الجزاع – حمرة غنام

149- طفل من عائلة ابو غدير – هنيدة

150- طفل من عائلة ابو غدير – هنيدة

151- احمد محمود العويد – حزيمة

152- ابراهيم المبروك – الطبقة

153 – حسن محمد الموان الرقة

154-عبد الكريم العماوي عين عيسى

155- احمد القاسم – حزيمة

156- عبود الحج احمد -مزرعة اليمامة

157- ابر اهيم الحسين العبد الله – قرية الشارة

158- عبود الخليف الرمضان .- دبسي عقنان

159- خليل زكريا – الطبقة

160 – زوجة خليل زكريا – الطبقة

161 – الطفلة هبة خليل زكريا – الطبقة

162 – الطفلة صفا خليل زكريا – الطبقة

163 – الطفل زكريا خليل زكريا – الطبقة

164- زبير الشواخ الهلال – كبش شرقي

165- شواخ شواخ الهلال – كبش شرقي

166- جمعة الشوال. – مزرعة ميسلون

167- محمد عمر الحمود – الطبقة

168- زوجة عبد الكريم الناصر – الطبقة

169- ناصر خلف الناصر 10سنوات – الطبقة

170- طفلة عبد الكريم الناصر 9 شهور -الطبقة

171- حارث عيدان الجاسم – الطبقة

172- حسان الربيع – قرب قرية البو عاصي

173- احمد الحسين الطويل – حزيمة

174- محمد احمد الحسين الطويل – حزيمة

175- موسى المحمد – حزيمة

176- ابن جمعة المحمد – حزيمة

177- ماهر احمد الدرويش الترن – قرية الطركة

178- خولة سالم الشيخ – الرحيات

179- خولة أبو العيش – الطبقة

180- عريفة أبو العيش – الطبقة

181- رهام عبد العزيز – الطبقة

182- وفاء أبو العيش – الطبقة

183- منير علي أبو العيش – الطبقة

184- علي عبد السلام ابو العيش – الطبقة

185- معاوية الظلام – الطبقة

186- عبد السلام ابو العيش – الطبقة

187- هبة عبد العزيز – الطبقة

188- محمد خالد عبد العزيز – الطبقة

189- فاطمة كسروح. – الطبقة

190- رضوان حاج حمود – الطبقة

191- زوجة رضوان حاج حمود – الطبقة

192- ابراهيم الدخيل العبدالله – عايد صغير

193- مها الحسون – الطبقة

194- جمعة المطر ابو احمد – سويدية كبير

195- اسماعيل العلي العبدلله – شويدية كبير

196- مصطفى الصطاف – سويدية كبير

196- حمود الجابر الجاسم – سويدية كبير

197- ابن هواش الحمد – سويدية كبير

198- مصطفى الاصمعي – الرقة

199- زوجة مصطفى الاصمعي – الرقة

200- ابن مصطفى الاصمعي – الرقة

201- وزيرة العثمان – حمرة بلاسم

202- ابراهيم الحمود الشحاذة – دبسي عفنان

203 – جمال الخلف – دبسي عفنان

204- حسن الجاسم الهويدي – زور شمر

205- بنت اسعد مصطفى الجربوع 20 عام – الرقة

206- ابن جمعة مصطفى الجربوع 10 عام – الرقة

207- جمعة الشعبان – مزرعة ميسلون

208- صلاح شواخ المفتاح – الرقة

209- احمد الفارس – الرقة

210- أيهم عبد الحميد الحسين – المشلب

211- عمر شواخ الهلال. – كبش وسطي

212- أحمد خلف خطاب السعيد – دبسي عفنان

213- علي محمد مصطفى بكر الكريدي – الطبقة

214- بشير الشيخ العبود – هنيدة

215- إنتصار العلي العباوي المبروك 33 عام – الطبقة

216- زينب العلي العباوي المبروك 25 عام – الطبقة

217- الاء العلي العباوي المبروك 15 عام – الطبقة

218- محمد الموسى ابو صالح – الطبقة

219- فاطمة الحجي – الطبقة

220- شمسة العلو – الطبقة

221- زوجة ابراهيم العلو – الطبقة

222- أمل المطر – قرية شبهر

223- ثريا المطر – قرية شبهر

224- شهد المطر – قرية شبهر

225- علي النطر – قرية شبهر

226- هبة المطر – قرية شبهر

227- زهرة الفروان – قرية شبهر

228- طلفة عدة اشهر من بيت المطر – قرية شبهر

229- عبدالله الجاسم العراقي – الرقة

230- ايمان محمدعلي سليمان – الطبقة

231- طه الحاج علاوي الحمد – الطبقة

232 – محمد الحاج علاوي الحمد – الطبقة

233 – علي خلف الدرويش – خنيز السلمان

234- مريم السعدون – خنيز السلمان

235 – ابنة حجي الخلف الدرويش – خنيز السلمان

236- حفيدة حجي الخلف الدرويش -خنيز السلمان

237- خولة عبد الفتاح الفاقي – الطبقة

238- عبود جاسم الرزاق – الكرامة

239- مصطفى الجاسم العبيد 40عام- الطبقة

240-بشرى الملحم 39 عام -الطبقة

241-فهيمة احمد الجاسم 44عام -الطبقة

242-فاطمة احمد الجاسم 20عام -الطبقة

243-حسين علي الجاسم 17عام الطبقة

244-حلا علي الجاسم 9 اعوام- الطبقة

245-علي محمد الجاسم 47عام -الطبقة

246-مريم محمد الجاسم 44عام -الطبقة

247-نور مصطفى الجاسم 7 اعوام-الطبقة

248-فادية مصطفى الجاسم 6 اشهر-الطبقة

249-سجا مصطفى الجاسم 11عام -الطبقة

250-فوزة علي الجاسم 38 عام -الطبقة

251-لولو علي الجاسم 14عام – الطبقة

252-قيس علي الجاسم 16 عام – الطبقة

253-خالد علي الجاسم 5 اعوام -الطبقة

254-مريم علي الجاسم 9 اعوام- الطبقة

255-عبد اللطيف الشحود -الطبقة

256-عماد عبد الوهاب البنشي – الطبقة

257-حسن ابن ابو قدور القصاب – الطبقة

258-عماد ابن ابو قدور القصاب – الطبقة

259- بنت عبيد محيميد العنزي – مزرعة تشرين

260- اسامة الزعيم الحسن – الكالطة

261- وعد جاسم المحمد الحمود الزيد – جديدة بلدية

262- بيان الحسن الفرمان – جديدة بلدية

263- جليلة الحسن الحمود الزيد – جديدة بلدية

264- ابراهيم السالم الموسى -جديدة كحيط

265- أحمد الحسن الموسى – جديدة كحيط

266-حسن المحمد الحسن الموسى – جديدة كحيط

267-مشعل العبد الشواخ الحنيش – جديدة كحيط

268-شاب من جديدة بلدية

269-حمد الذويخ جديدة خابور

270- احمد الحنوش – جديدة خابور

171- ابراهيم الأحمد العبد الله – العبارة

272- محمد عبد عثمان – الطبقة

273- كسار مهنا العلي – الطبقة

274- مريم الحسن – مزرعة تشرين

275- محمود حماد المرزوق – رقة سمرة

276- حمود عبود الشيخ حسن – الرقة

277- عبد الجليل محمد دلو -الطبقة

278-صالحة أحمد دلو – الطبقة

279-الطفلة أمينة عبد الجليل دلو – الطبقة

280-الطفل محمد عبد الجليل دلو – الطبقة

281-الطفلة شهد عبد الجليل دلو – الطبقة

282-الطفل حمزة عبد الجليل دلو – الطبقة

283-الطفل عهد عبد الجليل دلو – الطبقة

284-خالد محمد عبد الجليل دلو – الطبقة

285-آمنة احمد دلو – الطبقة

286-محمد خالد دلو – الطبقة

287-أمينة خالد دلو – الطبقة

288-الطفلة فاطمة خالد دلو – الطبقة

289-الطفل عمر خالد دلو – الطبقة

290-الطفلة ريم خالد دلو – الطبقة

291-عيوش عبد الجليل دلو – الطبقة

292-عبد الرزاق المرعي – الطبقة

293-بيان عبد الرزاق المرعي – الطبقة

294-الطفلة روان عبد الرزاق المرعي – الطبقة

295-ابراهيم المرعي الباشا – الطبقة

296-علي ابراهيم الباشا “61 عام” -الطبقة

297-زكريا علي الباشا “16 عام” – الطبقة

298- عبد الله الابراهيم الجراح” – دبسي عفنان

299- عبد الله العلي المحمود قرية دبسي عفنان

300- عبد الله الابراهيم الجراح دبسي عفنان

301- معتز محمد الابراهيم الحسون – الرقة

302- ابراهيم عبدالحنان الاحمد الفرج – دبسي فرج

303- محمد عبد الحميد البورسان – الجرنية

304- عبدالله الروؤف – الجرنية

305-عبد الرحمن محمود الرجب – الجرنية

306- عبد الهشلوم – بعاص

307- الطفل جهاد محمود اليتيم – المنصورة

308- عدي احمد جاسم الكنو – مزرعة الجلاء

309-حسان علي الكنو – مزرعة الجلاء

310- خالد الاحمد جاسم الكنو – مزعة الجلاء

311- ابراهيم خلف الحمو – قرية الصالحية

312-إسماعيل براهيم الخلف – قرية الصالحية

313- حمادي إسماعيل الخلف ابوميزر- قرية الصالحية

314- فاطمة إسماعيل الخلف – الصالحية

315-شمسة الخلف – الصالحية

316-سارة إبراهيم الخلف – الصالحية

317-براءة إسماعيل الجمعة – الصالحية

318-زوجة إسماعيل الابراهيم هناء – الصالحية

319-هدى خليل الهلاوي – الصالحية

320-رهف إسماعيل الابراهيم -الصالحية

321- ساجدة خلف الاسماعيل – الصالحية

322، حميدي البلطات – شنينة

323- عوش الكلاح – شنينة

324- قاسم البلطات – شنينة

325- ابراهيم البلطات – شنينة

326- محمد عبد ربه الحسين – الكالطة

327- بسام حمدان العلي – الطبقة

328- شبلي محمد السعود – حمرة بلاسم

329- غيث محمد حسن الغضبان -حمرة بلاسم

330-مازن حمد المصطفي الجيجان -حمرة بلاسم

331- احمد الزغير – مزرعة الاسدية

332 – حسان الذياب – مزرعة الاسدية

334 -زكية العثمان – المشلب

335- مؤزر عثمان الحمود – المشلب

336 -أميرة عثمان الحمود – المشلب

337- عبود الخليف الحميد – القادسية

338 – احمد علي الصالح – الطبقة

339 – خليل احمد العبود الخلوصي – الطبقة

340 – بسام حمدان العلي – الطبقة

341-محمد عبدو منان – الطبقة

342-سلام رشو – الطبقة

343-الطفل محمد عبدو – الطبقة

344- محمد عبدو منان” – الطبقة

345- زوجة محمد عبدو مناف – الطبقة

346- حفيد محمد عبدو مناف – الطبقة

347- باسل إسماعيل السكران – مزرعة يعرب

348- مجد إسماعيل السكران – مزرعة يعرب

349- بشار إسماعيل السكران – مزرعة يعرب

350- زوجة عمار خلف الحويجة – مزرعة يعرب

351-إبراهيم علي الاصلان – مزرعة يعرب

352- حسن علي الاصلان – مزرعة يعرب

353- ياسين منصور محمد منصور – الرقة

354- بشار ياسن محمد منصور – الرقة

355- احمد ياسين محمد منصور – الرقة

356- احمد ناصيف – الرقة

357- زوجة احمد ناصيف – الرقة

358-احمد علي الصالح – الطبقة

359-عبود الخليف الحميد – الطبقة

360- محمد عبدو منان – الطبقة

361- سلام رشو – الطبقة

362- محمد عبدو – الطبقة

363-مصطفى حسين – الطبقة

364- خالد عريب – الطبقة

365- محمد حسين العوض – الطبقة

366- محمد علي العوران – الطبقة

367- احمد الحمد – الرقة السمرة

368-علو حاتم علو جبران – الطبقة

369- صفية ياسين – الطبقة

370-ابراهيم علو جبران – الطبقة

371- بتول السيد – الطبقة

372- محمد ابراهيم جبران – الطبقة

373- فاطمة ابراهيم جبران – الطبقة

374- ماريا ابراهيم جبران – الطبقة

375- خليل الدهمة – الاسدية

376- حسان اسماعيل الذياب – الاسدية

377-احد ابناء الشوادي – الاسدية

378-محمد الناصح – الاسدية

379- وشخص نازح في المزرعة – الاسدية

380- مصطفى الاحمد الناشف – دبسي عفنان

381- احمد العلي المصطفى الذياب – حمرة بلاسم

382-عبد الحميد الجيجان – حمرة بلاسم

383-احمد حميد الحديد – حمرة بلاسم

384- زهرة الابراهيم الحسين – مزرعة مذر

385- علي الاحمد الكراف – مزرعة مذر

386- بنت احمد العلي الكراف – مزرعة مذر

387- بنت احمد العلي الكراف – مزرعة مذر

388- بنت احمد العلي الكراف – مزرعة مذر

389- مؤيد الحودية – الاسدية

390- دعاء ابراهيم العلي – الاسدية

391- ابن موسى العبد – قرية الدراوشة

392- محمد صالح الشيخ – معدان

393 – وفاء مصطفى الصوري – معدان

394- الطفل ياسر محمد صالح- معدان

395 – الطفلة سيدرة محمد صالج – معدان

396- الطفلة رهف محمد صالح – معدان

397 – مصطفى حسين الصوري – معدان

398- زوجة مصطفى الصوري – معدان

399- ابن مصطفى حيسن الصوري – معدان

400- ابن مصطفى حسين الصوري – معدان

401- ابن مصطفى حسين الصوري – معدان

402- عمر رمضان العلوش – الرقة

403- احمد محمد الحاج – خس عجيل

404- مصطفى العمر العيد – قرية الشاهر

405- بشار الخليف – مزرعة الانصار

406- عبد الله خلاوي – الرقة

407 – عبدالله محمد الفياض – الرقة

408- احمد امين الظاهر – الرقة

409- رقية حاصود الاحمد – العكيرشي

410-كفاء علي الصالح المصطفى – العكيرشي

411-سميه خلف الصالح المصطفى – العكيرشي

412-صابرين احمد المصطفى – العكيرش

413- خزنة العبود الحسين- العكيرشي

414-زوجه عبد الرحمن العبد -رقة سمرة

415-بنت عبد الرحمن العبد – رقة سمرة

416- بنت عبد الرحمن العبد – رقة سمرة

417-فراس باكيـر 38 عام – الطبقة

418- زوجة فراس باكير – الطبقة

419- نجاح موسى العبيسان – الطبقة

420- بنت خلف الجاسم الحمود – العكيرشي

421-محمد العلي الصالح – العكيرشي

422- حنان الفيصل التركي – العكيرشي

423- جازية علي الطماس – العكيرشي

424- لاجئة ” لم يرد اسمها- العكيرشي

425- لاجئة لم يرد اسمها- العكيرشي

426- مها العبود الحسين – العكيرشي

427- عطية الصقر – الرقة

428- كريم الجبان – الرقة

429- ريم احمد العلي العيسى – الطبقة

430- احمد الخليل الحسين رقة سمرة

431- نواف محمد التركي السوعان – العكيرشي

432- عائلة ابو الهنا مكونة من 30شخص –المشلب

433-محمد حسين العوض – الطبقة

434- هلوش البدران – سلوك

435- زياد الملا هاشم – الطبقة

436-شاكر حسين الثلاج – الطبقة

437- زينب اسماعيل الحج – المعيزيلة

438- درة هلال المصطفى الشبلي . أبو كبرى

439- محمد رجب المصطفى – حزيمة

440- توفيق الخضر – حزيمة

441- خضر ايوب السيد – الطبقة

442- عبد الوهاب عماد السيد علي – الطبقة

443- عبد الرزاق الحسن المحسن – الرقة

444- أبي مصطفى العيسى – الطبقة

445- أحمد مصطفى العيسى – الطبقة

446- زكريا مصطفى العيسى – الطبقة

447-عبد الله نجم صبري 38 عام – الطبقة

448- “فاطمة الخليف” 35 عام – الطبقة

449-الطفل نجم عبدالله صبري 2عام – الطبقة

450- نعيم الكراد – الرقة

451- سهام العبد الزعيط – رقة سمرة

452- محمد الجمعة الحسن – مزرعة الرشيد

453- احمد الكشولي – مزرعة الرشيد

454- سعيد الجمعة الحسن – مزرعة الرشيد

455- هيام محمد الفياض – رقة سمرة

456- مريم اسود التايه – رقة سمرة

457- محمد حداد – الطبقة

458- جاسم علي قضوي – أبو كبرى

459- علاوي كريدي قضوي – أبو كبرى

460- محمد جمعة الحسن – مزرعة الرشيد

461- سعيد جمعة الحسن – مزرعة الرشيد

462- أحمد الكشولي – مزرعة الرشيد

463- عزيز العلي الظاهر – هنيدة

464- شمسة العلي البرسان – الخيالة

465- مصطفى الجاسم الخلف – قرية البوعاصي

466- عبد الكريم الجاسم الخلف – البو عاصي

467- اسامة ثلجي الفجر – قرية العجاج

468- عبد الحكيم محمد الساير – العجاج

469- عبد الله الرحال عبن – الاسدية

470- فاطمة الكحاط – الطبقة

471- عبد الرحمن نجار – المشلب

472- عيسى حاج عيسى 46عام – الطبقة

473- علي العواد الحويجة – مزرعة يعرب

474- جاسم الحمدوش الموح – الرقة

475- شادي محمود المنزل – دبسي فرج

476- حسن العواد الادريس – السلحبية الشرقية

477- فاطمة احمد جبارة – حزيمة

478-خضر ايوب قصاب – الطبقة

479- طه حج محمود الحميدي – مزرعة القحطانية

480-زوجته”ربا العجيل الأسعد”- مزرعة القحطانية

481-الطفلة رزان طه الحميدي – مزرعة القحطانية

482-الطفلة ليان طه الحميدي – مزرعة القحطانية

483-عبد الله محمد الابراهيم – الطبقة

484- عزيزة الابراهيم – الطبقة

485-عبد اللطيف الحمود – قرية العوجا

486-حسن سكر – الطبقة

487- عبد المعين العويد – كديران

488محمد غنم – كديران

489- علي حمادة الكعمش – كديران

490- احمد الجمعة – كديران

491- ابن احمد الجمعة – كديران

492- ابن احمد الجمعة- كديران

493- موسى محمد العويد – كديران

494-عبد الستار محمد غنم – كديران

495-ابراهيم عيدان الجعيفص- كديران

496-محمد أحمد الخلف ابن أبو شواخ- كديران

497-عيسى الموسى الحمود- البارودة

498-خولة الجابر زوجة عيسى – البارودة

499- محمد نور العيسى الحمود – البارودى

500- حسن حميدي الحسن- الرقة

501- ابراهيم النايف الحاج – البارودة

502- عفرة الخليفة الحاج – البارودة

503-فاطمة ابراهيم النايف الحاج – البارودة

504- فوزة محمد عواد العرب – البارودة

505- الطفلة غزلان صدام النايف الحاج –البارودة

506- الطفل ابراهيم صدام النايف الحاج –البارودة

507- الطفلة روز صدام النايف الحاج -البارودة

508- الطفلة أحلام صدام النايف الحاج – البارودة

509- الطفلة أنغام صدام النايف الحاج – البارودة

510- محمد احمد النايف الحاج – البارودة

511-حمود الزند- البارودة

512- زوجة حمود الزند الأولى – البارودة

513- زوجة حمود الزند الثانية – البارودة

514-صالح العلي الحميد – ميسلون

515-جمعة الشعبان – ميسلون

516-خالد الحسين الشواخ – حمرة ناصر

517-سيدرة محمد الجنيد – ابو كبرى

518-رجوحة العلاوي الحمود – المنصورة

519- حافظ كريم التمر – المنصورة

520- حمد شيخان العيسى – الرقة

521- محمد الذياب الحمدان -قرية المراقة

522- صبحة الحجي أم خليف – قرية المراقة

523- خديجة البيوض – دبسي عفنان

524- رهف الموسى الحمارة – دبسي عفنان

525- محمد خلف الصايل – مزرعة حطين

526-رجا العايد (رجيو) – مزرعة الرشيد

527- خاتون العايد – مزرعة الرشيد

528- ابن خالد الصطوف – مزرعة الرشيد

529-احمد ال ابو جنان 34 عام – مزرعة الرشيد

530احمد محمد الجمعة – الرقة

531- زكور الفرج – دبسي عفنان

532-يوسف الخليف الفرج – دبسي عفنان

533-محمد الخليف الفرج – دبسي عفنان

534-خالد العبدالله الرمضان – الطبقة

535- عمر خالد العبدالله الرمضان – الطبقة

536- احمد خالد الصطوف – مزرعة الرشيد

537-عمار المحمد الخليف الفرج 30عام – دبسي عفنان

538-هشام عبود الأعرج – 20عام – الحمام

539- هدلة السلوم (زوجة موسى الساكو- رقة سمرة

540- ابن محمد الابو خليف – رقة سمرة

541- احمد العثمان العلي الشيخ – دبسي فرج

542-حجي الإبراهيم 26عام – أبو صخرى

543-ابراهيم المحمد الحسين 45عام – ابو صخرى

544-سلامة المحمد الحسين 50عام – ابو صخرى

545- حافظ العوير – المنصورة

556- والدة حافظ العوير – المنصورة

547- باسل شيخ الواوي – الرقة

548-ماهر محمد الياسين الشبلي – ابو كبرى

549- فيصل ناصر الشيخ عيسى المبروك-الرقة

550-نضال ناصر الشيخ عيسى المبروك -الرقة

551- الطفل مازن خليل الحسوني – الرقة

552- مهند ناصر الحمادي – الرقة

553- أحمد الطمش -الرقة

554- ابنة احمد الطمش – الرقة

555-محمد احمد الدندل – الرقة

556-حسين عبيد الدندل – الرقة

557- اسماعيل ابراهيما لشليل – الرقة

558- خالد اسماعيل الشليل – الرقة

559- محمد اسماعيل الشليل – الرقة

560-عبدو التقي – الرقة

561-محمد التقي – الرقة

562-نعمة النجم ابو عبود – الرقة

563-حسن محمد الخليل – الرقة

565-حياة مصطفى الساجور – قرية الحمام

566بنت حياة مصطفى الساجور – قرية الحمام

567- عبد الوهاب الحسين العليوي – المنصورة

568- محمد العلي العيسى الشيخ – بير الهشم

569- حسين حمود الشاهين – المنصورة

570- المهندس اياد طارق الاشرم -من دير الزور

571- سعادباسل الاشرم- من دير الزور

572- طارق ايادالاشرم – من دير الزور

573- محمدمهدي اياد الاشرم – من دير الزور

574 – عماداياد الاشرم -من دير الزور

575- هناء ايادالاشرم – من دير الزور

576-صادق اسماعيل الصادق – الرقة

577-احمد محمد الصليبي – كبش شرقي

578-احمد علي البليخ 50 عام- المنصورة

579-عادل محمود الجاسم الغدير 17 عام – المنصورة

580-مازيه محمد الصالح الغدير 26 عام – المنصورة

581- الطفل حميد حجي جاسم الغدير عامين- المنصورة

582- عبد الوهاب تحسين العلو – المنصورة

584 – ريمة العنيزان “زوجة خضر الرزج”- السويده

585 – جمعة خضر الرزج – السويده

586 – عبد الرحمن حسين الرزج – السويده

587 – آية حسين الرزج – السويده

588- محمد جاسم العبيد – الرقة

589-عبدالله الكدرو – حطين

590-احمدجاسم العبدالله – حطين

591-احمد الياسين الاسود – حطين

592-سلطام حماد العبيد العلوص – جعيدين

593- ياسر الكلو ابو عبود – حطين

594-الحاج ابراهيم المشهود – الرقة

595-احمد ابراهيم المشهود – الرقة

596-محمود ابراهيم المشهود – الرقة

597-جمال محمود المشهود – الرقة

598-مصطفى محمود المشهود – الرقة

599-ابراهيم محمود المشهود – الرقة

600-أحمد محمود المشهود – الرقة

601- فيصل العساف – قرية الزملة

602- خليف السباع – المنصورة

603-احمد الحسين الجعفر السلمان – الرقة

604-زوجة احمد الحسين الجعفر السلمان – الرقة

605-احمد الحني – الرقة

606- فهد القصاب – العدنانية

607-محمد الجاسم العبيد – المشلب

608-زوجة حسين الهرفل – معدان

609- بنت حسين الهرفل – معدان

610- محمد احمد الهابيل – الرقة

611- احمد ابو الريم – الرقة

612- حامد احمد الحشي – رطلة

613- محمد الحسين – الرقة

614- محمد الشيخ العفنان – كسرة عفنان

615- ياسر سامي النجار – السحل

616- سامي ياسر النجار – السحل

617-زوجة محمد زغير الراغب – الرقة

618- بنت محمد زغير الراغب – الرقة

619- ام زوجة محمد زغير الراغب – الرقة

620- ابراهيم علي المطر – المشلب

621- ابراهيم العلي الحسين – المشلب

622- احمد عليوي العيسى – البو عاصي

623- ياسين احمد الناصيف – البو عاصي

624- بسام الخطاب – مزرعة حطين

625- زوجة بسام الخطاب – مزرعة حطين

226- حميدو مصطفى المحمد الحسن – الرقة

227- شعبان علي الحمادي – الرقة

228- محمد مصطى محمد الحسن –الرقة

229- محمد الحسن الخميسي – مزرعة العدنانية

630- احمد العبد الحسين – الرقة

631 _محمد العبد الحسين – الرقة

632_عمر الأحمد اليوسف – الرقة

633- علي الفرج – الرقة

534-الطفل وائل الجمعة – الاحوس

635- خالد عيسى الخلوف – كديران

636- خالد الحبيب – من ادلب

637- فاطمة رفعت الطه – من ادلب

638- عبد حمود الجبار – مزرعة ربيعة

639- عبد القادر عبد حمد الجبار – مزرعة ربيعة

640- ابراهيم العيسى الكنج – مزرعة اليمامة

641- جاسم فواز الذياب – حمرة بلاسم

642- محمد الشيخ مصطفى الناشف – الرقة

643- جاسم محمد الناشف – الرقة

644- خلدون احمد العوض – الرقة

645- عماد العبد الرزاق الغضبان المبروك – المسطاحة

646- حسام العبد الرزاق القضبان المبروك – المسطاحة

647- محمود خلف العبود – الرقة

648- ابن محمود خلف العبود – الرقة

649- ابن محمود خلف العبود – الرقة

650- ابن محمود خلف العبود – الرقة

651- طه الحاج محمود – مزرعة حطين

652- ربى نايف العجيل – مزرعة حطين

653 – محمد مصطفى المحمد الحسن (الكلمد)

 

شاهد أيضاً

مئات الشهداء في الغوطة الشرقية وفصائل الحر في الجنوب تعلن رفع الجاهزية.

استشهد 300 مدنياً وأصيب أكثر من 1000 في الغوطة الشرقية إثر استمرار قوات النظام لليوم …

تعليق واحد

  1. ماهر ابوكحلة

    وافونا بأسماء الشهداء يلي هلق هنن بمشفى حلب العسكري تبع المجزرة يلي بريف الرقة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *